• Sfondo rosso

    I nostri
    contatti

Contatti

Associazione Agevolando

Informazioni di contatto
Associazione Agevolando – Odv
via Scipione dal Ferro, 4 – 40138 Bologna
Tel: 051 0402351
Email: info@agevolando.org
Pec: agevolando@pec.it 
Codice Fiscale 91322070375

Presidente: Federico Zullo presidenza@agevolando.org
Vicepresidente: Almas Khan
Segretaria del Consiglio Direttivo: Katia Dal Monte

Direzione: Maria Chiara Vita Finzi direzione@agevolando.org

Info e segreteria generale:
Adina Jujic segreteria@agevolando.org 392 9807078 (dalle 9 alle 12 dal lunedì al venerdì)

Staff:

Dove trovarci

Sede di Bologna
coordinatrice sportelli: Sara Galli – bologna@agevolando.org

 

Sede di Milano
coordinatrice sportelli: Chiara Antonelli – sportello.milano@agevolando.org

 

Sede di Ravenna
coordinatrice sportelli: Katia Dal Monte – ravenna@agevolando.org

 

Sede di Torino
coordinatri sportelli: Francesca Esibiti e Bruna Doda – sportello.torino@agevolando.org

 

Sede di Rimini
coordinatrice sportelli: Elena De Marchi – rimini@agevolando.org

Referenti e segretari sedi:

Sonia Gentile, referente Agevolando Torinotorino@agevolando.org
Giulio Baraldi, referente Agevolando Bologna – bologna@agevolando.org
Paola Mastellari, referente Agevolando Ferrara – ferrara@agevolando.org
Olga Solmi, segretaria Agevolando Ferraraferrara@agevolando.org
Katia Dal Monte, referente Agevolando Ravennaravenna@agevolando.org
Fabiana Merendi, segretaria Agevolando Ravennaravenna@agevolando.org
Marina Ortini, referente Agevolando Tarantotaranto@agevolando.org
Giada Rizzi, segretaria Agevolando Tarantotaranto@agevolando.org
Carol Roncali, referente Agevolando Valle d’Aostavaldaosta@agevolando.org

Abbiamo bisogno anche di te!

Scopri come aiutare l’Associazione

Contattaci per saperne di più