Contattaci

Associazione Agevolando
via Scipione dal Ferro, 4 – 40138 Bologna
info@agevolando.org
Codice Fiscale 91322070375

Presidente: Federico Zullo federico.zullo@agevolando.it
Vicepresidente: Almas Khan
Segretaria del Consiglio Direttivo: Katia Dal Monte

Info e segreteria generale:
Adina Jujic segreteria@agevolando.org
392 9807078 (dalle 9 alle 12 dal lunedì al venerdì)

Oppure compila il form che trovi qui sotto, cercheremo di rispondere alle tue richieste il prima possibile.

Il tuo nome (richiesto)

La tua email (richiesto)

Oggetto

Il tuo messaggio

Staff nazionale:

Danila Giaffreda – responsabile fundraising & sviluppo sviluppo@agevolando.org
Gastone Marchesi – fundraising fundraising@agevolando.org 
Rossella Cecchini – responsabile amministrazione amministrazione@agevolando.org
Nicoletta Chieregato – responsabile coordinamento sedi coordinamentosedi@agevolando.org
Adina Jujic – segreteria segreteria@agevolando.org 
Silvia Sanchini – responsabile comunicazione & ufficio stampa comunicazione@agevolando.org
Angelo Fiore – coordinatore progetto “Più in L.A. Ragazzi” lavoro@agevolando.org 
Diletta Mauri – coordinatrice progetto “Care leavers network” Italia cln@agevolando.org
Cecilia Dante – coordinatrice progetto “Care leavers network” Italia cecilia.dante@agevolando.org
Maria Chiara Vita Finzi – coordinatrice progetto europeo “Leave care live Life” leavecarelivelife@agevolando.org

Ci trovi a:

BOLOGNA

Via Capo di Lucca 37 (c/o Case Zanardi) 40126 Bologna

bologna@agevolando.org

Facebook: Agevolando Bologna

FERRARA

Viale don Calabria 13 (c/o Istituto don Calabria) 44124 Ferrara

ferrara@agevolando.org

Facebook: Agevolando Ferrara

RIMINI

via Bonsi 28 (c/o Centro Giovani RM25) 47921 Rimini

rimini@agevolando.org

Facebook: Agevolando Rimini

PARMA

Via XXIV Maggio 15 (c/o Centro Giovani Il Federale) 43123 Parma

parma@agevolando.org

Facebook: Agevolando Parma

RAVENNA

Via Luca Longhi 9 (c/o Informagiovani) 48122 Ravenna

ravenna@agevolando.org

Facebook: Agevolando Ravenna

TRENTINO

trentino@agevolando.org

Facebook: Agevolando Trentino

TORINO

Via Fossano 8 (c/o La Cartiera) 10144 Torino

torino@agevolando.org

Facebook: Agevolando Torino

LOMBARDIA

Via Pimentel 9 (c/o Coop. Comin) 20127 Milano

lombardia@agevolando.org

Facebook: Agevolando Lombardia

TARANTO

taranto@agevolando.org

Facebook: Agevolando Taranto

SARDEGNA

sardegna@agevolando.org

MODENA

modena@agevolando.org

VERONA

verona@agevolando.org

Gli Sportelli del Neomaggiorenne:

“SPORTELLO DEL NEOMAGGIORENNE DELLA CITTA’ METROPOLITANA DI MILANO”
c/o Centro Azimut – via Volturno 26 Milano – sportello.milano@agevolando.org Fb: Agevolando Lombardia
Aperto il lunedì dalle 16 alle 19

“TOGETHER. SPORTELLO DEL NEOMAGGIORENNE DELLA PROVINCIA DI BOLOGNA”
c/o Case Zanardi – via Capo di Lucca 37 Bologna – bologna@agevolando.org Fb: Agevolando Bologna
Aperto il martedì dalle 16 alle 19 e il venerdì dalle 16,30 alle 19,30 (su appuntamento)

“SE POTESSI. SPORTELLO DEL NEOMAGGIORENNE DELLA PROVINCIA DI RIMINI”
c/o Centro Giovani “RM25” – Via Bonsi 28 Rimini – rimini@agevolando.org Fb: Agevolando Rimini
Aperto il giovedì dalle 16 alle 19

“LINK. SPORTELLO DEL NEOMAGGIORENNE DELLA PROVINCIA DI RAVENNA”
c/o Informagiovani – via Luca Longhi 9 Ravenna – ravenna@agevolando.org cell. 340 0902400 Fb: Agevolando Ravenna
Aperto il giovedì dalle 10,30 alle 12,30 e dalle 16 alle 18

“AGEVOLAND. SPORTELLO DEL NEOMAGGIORENNE DELLA PROVINCIA DI FERRARA”
c/o Informagiovani – piazza Municipale 33 Ferrara – ferrara@agevolando.org Fb: Agevolando Ferrara
Aperto il martedì dalle 16 alle 19